​«Снежная королева» и «Волки и Овцы» встретятся с новыми зрителями

​«Снежная королева» и «Волки и Овцы» встретятся с новыми зрителями

2674

В рамках Американского кинорынка (AFM) компания Wizart Animation объявила о новых сделках и премьерах франшизы «Снежная Королева». Большой интерес у иностранных покупателей вызвала и первая часть франшизы «Волки и овцы», премьера которой состоялась в апреле 2016 года.

Wizart заключил сделку с дистрибьюторской компанией Vercine на кинопрокат мультфильма «Снежная королева 2» в Испании. Российский мультфильм ждет широкий релиз уже в январе 2017 года на 120 экранах страны и сразу на трех языках: испанском, каталонском и на языке басков. «Мы внимательно следили за деятельностью Wizart и за успехом «Снежной королевы» во всем мире, – говорит президент компании Vercine Игнасио Пуэбла. – И у нас нет ни малейшего сомнения, что испанским детям очень понравится этот мультфильм. И мы очень рады, что они смогут посмотреть его в кинотеатрах на каникулах!».

Koch Media, крупный дистрибьютор на территории Германии, приобрел права на анимационный фильм «Волки и овцы» для релиза на домашних носителях на территории Германии, Австрии, Лихтенштейна, Швейцарии, Люксембурга и Южного Тироля. Релиз планируется в январе 2017 года. «Мы счастливы, что у нас появляется опыт работы с Wizart и что мы имеем возможность открыть для немецких зрителей новую франшизу. У них уже есть опыт работы в Германии со «Снежной королевой». Надеемся, что «Волки и овцы» будут еще более раскрученной франшизой», – отметили в компании.

Дистрибьютор Blitz приобрел права на кинотеатральный релиз третьей части франшизы «Снежная Королева» на территории Хорватии, Словении, Боснии и Герцеговины, Сербии, Черногории, Македонии, Косово и Албании. Здесь мультфильм увидят одновременно с российским релизом в декабре 2016 года. Венгерская компания ADS Service приобрела права на показ «Волков и овец» в новогодние каникулы в январе 2017 года во всех кинотеатрах Венгрии. Еще одним важным соглашением, которое было подписано в рамках AFM, стала первая сделка проекта «Волки и овцы» на территории Дании.

Кроме того, мультфильмы «Волки и овцы» и «Снежная Королева: огонь и лед» выйдут в широкий кинопрокат в странах Латинской Америки. Кинокомпания Wizart заключила сделку с одной из ведущих кинопрокатных компаний независимого кино на континенте – California Filmes. Релиз мультфильмов запланирован на середину 2017 года – время, когда на континенте будет зима и наступит самое время смотреть мультфильмы cо снежными пейзажами.

«Мы делаем качественные полнометражные анимационные фильмы. И доверие наших партнеров доказывает то, что интерес к франшизе «Снежная Королева» и новому проекту «Волки и овцы» растет. Мультфильмы покоряют новые территории, а зрительская аудитория соразмерно увеличивается», – прокомментировал участие Wizart в AFM генеральный продюсер компании Юрий Москвин.

Источник - www.kinometro.ru