В кинотеатр Дмитриевки пришло цифровое кино

В кинотеатр Дмитриевки пришло цифровое кино

3402


Кинотеатр в новом формате. Теперь и жители Дмитриевки могут смотреть новинки кино на большом экране в тот же день, как они выходят в российский прокат. В райцентре вновь заработал кинотеатр.

Как и в любом кинотеатре, в Дмитриевском с утра не многолюдно. Мультфильмы в кино смотрят малыши из соседнего детсада. В день здесь показывают по 7-9 сеансов. Основной поток зрителей, что закономерно, идет вечером после работы.

«Довольно часто мы посещаем наш кинотеатр. Дети в восторге, родители в восторге. И моя семья тоже часто ходит сюда», - сказала Юлия Епифанова, воспитатель детского сада «Аленка».

«Сходили, на «Три богатыря сходили», «Монстры траки», «Снежная королева». Я много ходил», - говорит Максим Прусаков.

Фильмы в формате 2 и 3D стали доступны для местных жителей не так давно. Районный дом культуры выиграл в конкурсе «Фонда кино» и получил от него все необходимое оборудование: современную киноустановку, систему звука, экран, программное обеспечение. Дмитриевка вошла в число 155 населенных пунктов России из 800, претендовавших на поддержку «Фонда кино».

«Вообще у нас в Никифоровке был кинотеатр, но он закрылся, потому что все устарело. Киноустановку перенесли к нам в Дом культуры. Мы здесь показывали фильмы до последнего дня, но пленочные фильмы. Все фильмы были на пленке, то есть старые, устаревшие. Уже жителям не так интересно», - сказала Ирина Каданцева, директор Районного дома культуры в п. Дмитриевка.

Сейчас жителям доступны новинки зарубежной и российской киноиндустрии. В Дмитриевке фильмы выходят в прокат в тот же день, что и по всей стране. А для удобства зрителей число сеансов планируют увеличить.

Источник: http://www.vestitambov.ru/?new_id=59347