​Сергей Мокрицкий начал «Черновик»

​Сергей Мокрицкий начал «Черновик»

2708

Cтартовали съемки новой экранизации Сергея Лукьяненко

Режиссер «Битвы за Севастополь» Сергей Мокрицкий начал съемки фантастического фильма «Черновик» – экранизации одноименной книги Сергея Лукьяненко. К проекту привлекли любимых актеров постановщика – Юлию Пересильд, Евгения Цыганова, Северию Янушаускайте, а также молодых актеров Никиту Волкова и Евгения Ткачука (сериал «Тихий Дон»). Проект реализуется компанией «Новые люди».

«Как когда-то вселенная «Дозоров», так и вселенная «Черновика» давно казалась мне отличным материалом для экранизации, – признается режиссер. – Здесь есть обаятельный меняющийся главный герой, яркие второстепенные персонажи и оригинальная, наполненная отличными возможностями для визуализации и еще не показывавшаяся в кино, ситуация, в которую герой попадает».

Авторы утверждают, что «Черновике» обязательно будут отсылки к миру «Ночного» и «Дневного дозоров». Здесь зритель тоже увидит фантастическую, «потустороннюю» Москву. «И в этой фантастической Москве мы хотим рассказать очень «земную» историю очень обычного человека, который мог легко оказаться нашим с вами соседом – таким же, каким был и Антон Городецкий», – говорит Сергей Мокрицкий.

Продюсеры проекта намерены привлечь к нему внимание самой широкой аудитории. «Часть этой аудитории уже подготовлена к выходу фильма: это поклонники творчества Лукьяненко и поклонники экранизаций «Дозоров», число которых за эти годы только увеличивалось, – говорит продюсер Наталья Мокрицкая. – Наличие уже существующей фанатской базы писателя позволяет начать рекламную кампанию заблаговременно во время съемок (уже в конце 2016 года – с публикаций в СМИ и небольшого тизера), с последующим усилением и кульминацией непосредственно перед релизом – к концу 2017 года».

О дате проката и дистрибьюторе «Черновика» пока не сообщается.

Источник - www.kinometro.ru