В ближайшее время будет объявлен новый конкурс по поддержке кинотеатров

В ближайшее время будет объявлен новый конкурс по поддержке кинотеатров

1511

В декабре 2015 года Фонд кино начал реализацию программы модернизации и оснащения цифровым оборудованием кинотеатров на территории Российской Федерации. В 2015 и 2016 годах были выделены средства на поддержку кинозалов в населенных пунктах с количеством жителей до 100 тыс. человек. В ближайшее время будет объявлен новый конкурс.

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 октября 2016 года № 1043 расширяет диапазон программы, позволяя кинозалам, расположенным в населенных пунктах с количеством жителей до 500 тыс. человек, получить поддержку Фонда кино.

Вся информация об условиях проведения нового конкурса будет размещена на сайте Фонда кино. Следите за обновлениями.

Обращаем внимание желающих участвовать в конкурсе, что среди документов, входящих в комплект, необходимый для участия в отборе на получение средств, есть те, срок действия которых ограничен. Такими документами являются:

- оригинал (или нотариально заверенная копия) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, выданной не ранее, чем за 1 (один) месяц до момента подачи документов в Фонд кино;

- оригинал (или нотариально заверенная копия) справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов (КНД 1120101), выданный инспекцией Федеральной налоговой службой не ранее, чем за 3 (три) месяца до момента ее предоставления в Фонд кино.